В Псковской области стартует общественное обсуждение нормативов ОДН

Опубликовано: 18 февраля 2017 г. в 18:24 5 0Нет комментариев0

Государственный комитет Псковской области по делам строительства и ЖКХ запустил процедуру общественного обсуждения проекта приказа «Об утверждении нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе комитета.

Общественное обсуждение будет продолжаться с 17 февраля по 3 марта 2017 года включительно.

Предложения и замечания на проект приказа могут быть направлены в электронной форме на электронные адреса Госкомитета earybina@obladmin.pskov.ru или jkh-pkv@obladmin.pskov.ru. Либо предоставлены в письменной форме по адресу: Псков, ул. Ленина, д.6а, кабинет № 14. Телефоны для справок: 8(8112) 29 98 30 и 8(8112) 29 98 23.

Предложения и ответы на них будут размещены на сайте комитета.

Напомним, после получения квитанций от управляющих компаний в январе 2017 года многие жильцы многоквартирных домов в Псковской области возмутились значительным увеличением расходов на оплату общедомовых нужд (ОДН) из-за новой методики расчёта платежей за коммунальные ресурсы (холодную и горячую воду, а также электроэнергию), которые тратятся для содержания общего имущества.

В итоге, методика расчетов была признана ошибочной. Вице-губернатор Александр Кузнецов заверил, что в феврале будет сделан перерасчет платы за ОДН за январь, а до июля планируется перейти на расчётный метод, но его введение необходимо будет обсудить с гражданами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.