В УМВД России по Псковской области состоялось заседание Общественного совета

Опубликовано: 21 февраля 2017 г. в 21:43 12 0Нет комментариев0

Во вторник, 21 февраля, в Пскове прошло заседание Общественного совета при УМВД России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковской полиции, в начале встречи начальник регионального Управления МВД Юрий Инстранкин проинформировал общественников о складывающейся в регионе криминогенной ситуации, работе полиции по профилактике и раскрытию преступлений. Затем Юрий Николаевич вручил членам Общественного совета новые удостоверения.

В заседании приняли участие представители Государственного управления образования региона, областной прокуратуры и ряда других ведомств.

В рамках повестки дня прошло обсуждение проблемы предупреждения подростковой преступности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С докладом по этой теме выступила начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области подполковник полиции Елена Разумовская.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова акцентировала внимание на необходимости повышения эффективности профилактической работы в подростковой среде.

С практикой проведения работы с молодежью по разъяснению потенциальных угроз, исходящих от экстремистских и террористических структур, познакомил собравшихся начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Псковской области подполковник полиции Анатолий Орлов.

Не менее злободневной проблемой сегодня является получившее распространение мошенничество с использованием телекоммуникационных систем. О том, какие меры предпринимаются стражами порядка по предупреждению подобных фактов, рассказал начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области полковник полиции Виктор Беляев.

Члены Общественного совета обсудили представленные доклады и приняли соответствующую резолюцию. С заключительным словом выступил председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области Джемал Малышев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.