Ученые выяснили, что резкий отказ от алкоголя сокращает жизнь

Опубликовано: 25 февраля 2017 г. в 22:09 6 0Нет комментариев0

Специалисты Техасского университета в Остине путем исследований пришли к выводу, что полный и резкий отказ от спиртного негативно сказывается на организме человека, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ученые в течение 20 лет проводили эксперименты, участниками которых стали 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет. Подопытных поделили на три категории: хронических алкоголиков, умеренно пьющих и трезвенников.

Результаты исследования ошеломили ученых: оказалось, что трезвенники живут меньше всех - 69% людей, которые никогда не употребляют алкоголь, не доживают до 65 лет. При этом среди страдающих алкоголизмом до этого возраста не доживают всего 60%. Лучше всего дела обстоят у умеренных пьющих: из них до 65 лет не дотягивают всего 40%.

По мнению ученых, именно резкий отказ от алкоголя хуже всего влияет на здоровье и продолжительность жизни человека. Кроме того, специалисты назвали дозу спиртного, которая не причинит вреда никому. Ученые считают, что если выпивать только по праздникам и делать это в малых количествах, спиртное не нанесет вреда здоровью.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.