Увеличен минимальный размер пенсий госслужащих Псковской области за выслугу лет

Опубликовано: 28 февраля 2017 г. в 19:24 654 0Нет комментариев0

Закон «О пенсиях за выслугу лет государственным гражданским служащим» принят на 7-й сессии Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва во вторник, 28 февраля.

В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве в областном законе предусматривается поэтапное увеличение пенсионного возраста для государственных служащих до 65 лет. Кроме того, увеличивается минимальный стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет, до 20 лет, и появляется новая графа для назначения пенсии за выслугу лет — «30 лет и более».

Предельный возраст пребывания на госслужбе — 65 лет. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Законодательные изменения касаются и увеличения минимального размера пенсии за выслугу лет. Минимальные размеры пенсий за выслугу лет государственным гражданским служащим Псковской области по сравнению с действовавшими до настоящего времени возрастают на 20 процентов, в среднем исчислении на 308 рублей.

Также на 7-й сессии областного Собрания депутатов в первом чтении принят закон «О пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области».

Изменения размеров пенсий муниципальным и государственным служащим в регионе не производились с 2009 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.