Великолучане стали лауреатами VII фестиваля творческой молодежи «Помним. Гордимся. Верим» (ФОТО)

Опубликовано: 1 марта 2017 г. в 8:18 104 0Нет комментариев1

5 февраля делегация города Великие Луки вернулась с VII фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев «Помним. Гордимся. Верим», который проходил в Архангельске.

Программа фестиваля была насыщенной. Исполнители и творческие коллективы принимали участие в конкурсе художественного творчества (вокал, хореография, художественное слово), в мастер-классах, выступали на гала-концерте фестиваля в День защитника Отечества.

Участники фестиваля познакомились с исполнительным директором Союза городов воинской Славы Валерием Емцом. Он рассказал о родившейся идее, которая будет воплощена уже в этом году: победители фестиваля городов воинской славы получат право выступить в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве накануне 9 мая.

Входившие в состав делегации города Великие Луки молодая актриса Великолукского драматического театра Екатерина Кудаева и студентка Великолукского политехнического колледжа Ирина Баженова достойно представили на фестивале город на Ловати. Екатерина Кудаева стала лауреатом в номинации «Художественное слово. Профессионал». Ее выступление (отрывок из рассказа К.Симонова «Свеча») было включено в гала-концерт фестиваля, который при полном аншлаге проходил в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова 23 февраля в День защитника Отечества. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города.

Великолукский драматический театр возглавила заслуженный работник культуры РФ Валентина Ивановна Зандер, ранее занимавшая пост председателя комитета по культуре в администрации Великих Лук.

Представляя коллективу драматического театра нового директора, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова напомнила, что Валентина Ивановна Зандер возглавляла комитет культуры тридцать лет. В новой должности ей предстоит завершить ремонт и провести открытие театра.

«Конечно, руководить таким учреждением искусства непросто, тем более, что сегодня в здании театра идет капитальный ремонт и приходится работать в непростых условиях. После завершения реконструкции и технического переоснащения театра у коллектива появятся новые возможности для творческой работы, всё это будет положительно влиять и на качество спектаклей, и на репертуар», - сказала Валентина Ивановна. Она также подчеркнула, что великолучане любят свой театр, ждут его открытия, поэтому коллектив будет стараться радовать своих зрителей новыми интересными постановками.

Фото с сайта комитета культуры Администрации города Великие Луки

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.