В Великий пост митрополит Евсевий призвал псковичей воздерживаться от греховного

Опубликовано: 3 марта 2017 г. в 9:21 2 0Нет комментариев0

Вечером 2 марта, в Четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме святителя Николая в Любятове города Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии, за богослужением молились ректор филиала Академии ФСИН России Юрий Панин, студенты вуза и многочисленные прихожане.

«Пост - прежде всего, есть воздержание. От чего? От многого. И прежде всего, греховного – чтобы укротить свой пыл, гнев, раздражение, осуждение, ненависть, обиды, постараться свои мысли контролировать, - сказал владыка. - Помощи Божией и благословения Божия особенно на время Великого поста! Дай Бог, чтобы он был благоприятен и спасителен для нас!»

Также в этот день псковский архипастырь молился за утренним великопостным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Позже он совершил заупокойную литию по всем почившим православным христианам и призвал богомольцев не оставлять молитвы и душеполезное чтение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.