Островская группа компаний «Аванта» в этом году планирует наладить производство стеклянных фасадов

Опубликовано: 3 марта 2017 г. в 14:28 4 0Нет комментариев0

Одно из градообразующих предприятий города Острова - группу компаний «Аванта» - посетил заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в ходе рабочей поездки. В составе группы компаний три предприятия, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Одно из них занимается сборкой светодиодных светильников (ООО «Энерго Тест»), второе - специализируется на производстве мебели, входных и межкомнатных дверей (ООО «Аванта Торг»). Самое крупное и динамично развивающееся - «АБ Мед» - занимается производством медицинской мебели. Она применяется в аптеках, медучреждениях, лабораториях и косметологических кабинетах.

В прошлом году предприятие расширило линейку мебели для медицинских учреждений и начало производить оборудование для медлабораторий. В этом году они планируют освоить производство стеклянных фасадов.

За 2016 год объем производства вырос на 35% - с 85 до 115 млн рублей. Также выросла средняя зарплата работников - с 18 до 23 тыс. рублей, рассказал директор предприятия Валерий Белан.

Предприятие экспортно ориентированное, помимо российских регионов продукция компании реализуется в Беларуси.

Сергей Перников прошел по производственным цехам, осмотрел образцы выпускаемой продукции и поручил первому заместителю председателя Госкомитета по экономическому развитию и инвестполитике Ирине Васильевой оценить соотношение цены-качества продукции.

Кроме того, он дал поручение рассмотреть возможности поддержки предприятия посредством регионального Фонда гарантий и развития предпринимательства и другие инструменты господдержки.

Также Сергей Перников предложил Валерию Белану перенести либо создать аналогичное производство на типовом заводе в ОЭЗ «Моглино», что позволит предприятию получить налоговые преференции и льготы на таможенные пошлины. Директор группы компаний «Аванта» заинтересовался предложением и обещал подумать.

В целом на трех предприятиях группы компаний «Аванта» работают около 200 человек, в «АБ Мед» есть 50 незанятых вакансий. В прошлом году общий объем произведенной продукции составил 189 млн рублей. Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.