Великолучан приглашают вступить в ряды волонтеров Победы

Опубликовано: 3 марта 2017 г. в 22:14 1 0Нет комментариев0

Совсем недавно, в январе, в Великих Луках был создан штаб всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Жителей города призывают вступить в ряды добровольцев.

Как рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Великолукского штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Виктория Романова, основная цель данного движения заключается в напоминании жителям города о Великой Отечественной войне и о тех людях, которые ценой своей жизни приближали Победу. Эта работа будет проводиться в течение всего года, а не только в преддверии празднования 9 мая.

«Наши волонтеры будут помогать ветеранам войны и старшему поколению великолучан в целом. Кроме того, будут напоминать молодежи о Великой Отечественной войне, чтобы подрастающее поколение знало и помнило о таком важном событии в истории нашей страны, – отметила Виктория Романова. – Стать волонтерами могут лица старше 16 лет. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «Волонтеры Победы» и вступить в нашу группу во «ВКонтакте» (адрес группы в социальной сети https://vk.com/vsezapobeduvelikieluki). Люди, состоящие в группе, считаются волонтерами, и к ним можно будет обратиться за помощью».

Активисты Великолукского штаба движения «Волонтеры Победы» уже провели первую акцию – «Письмо Победы», в рамках которой школьники и студенты города написали «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, а также неизвестным героям и тем, кто погиб на полях сражений.

Добавим, что в ближайшем будущем добровольцы Великих Лук проведут мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, акции «Георгиевская лента», «Свеча памяти», «День Героев Отечества», «Подвезти ветерана» и многое другое.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.