Четыре мемориальные доски появятся на школах Великих Лук в память о наших земляках-героях

Опубликовано: 7 марта 2017 г. в 8:58 219 0Нет комментариев0

В ходе очередного 65-го заседания великолукской городской думы депутаты проголосовали за установку четырех мемориальных досок.

Как пояснила в своем выступлении начальник управления образования Татьяна Олеговна Лозницкая, они посвящены выпускникам городских школ, погибших в разные годы при исполнении воинского и интернационального долга. В школе № 13 будет установлена мемориальная доска Николаю Власову, погибшему в Чечне в апреле 1995 года, на здании лицея № 11 установят мемориальную доску в память о Владимире Яковлеве, погибшем в Чечне в январе 1995 года и посмертно награжденном орденом Мужества, а в школе № 7 увековечат память Сергея Савельева, погибшего в Чечне 22 мая 2002 года и награжденного орденом Мужества посмертно и Виктора Федорова, воина-интернационалиста, погибшего при исполнении воинского долга в Демократической Республике Афганистан в 1981 году, посмертно награжденного орденом Красной Звезды.

За положительное решение этого вопроса проголосовали большинство депутатов, а директор кадетской школы И. В. Гоголев поблагодарил всех, кто выступил с инициативой увековечить память выпускников городских школ, погибших при исполнении воинского долга.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.