До 1 октября в Пскове снесут почти. 20 домов

Опубликовано: 7 марта 2017 г. в 11:31 2 0Нет комментариев0

До 1 октября 2017 года в Пскове снесут почти 20 домов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания администрации Псковской области сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников.

В ходе рассмотрения вопроса о переселении граждан из аварийного жилья глава региона Андрей Турчак поинтересовался, что будет происходить с тем жильем, которое уже расселено и «уродует ландшафт городов».

Вице-губернатор Александр Кузнецов отметил, что у каждого дома - своя история. По его словам, данный вопрос решается, дома сносятся, где-то на их месте появляются благоустроенные площадки. Наиболее остро проблема стоит с домами, которые являются памятниками: они горят, там находятся люди без определенного места жительства.

«Нас, жителей, это не устраивает», - сказал Андрей Турчак, поинтересовавшись, как эта проблема решается в Пскове.

Глава администрации города Игорь Калашников подчеркнул, что из 20 домов, которые будут расселены в рамках 4 этапа реализации программы по аварийному жилью, лишь один является памятником. «Все остальные дома пойдут под снос», - сказал он, отметив, что сейчас прорабатывается вопрос о том, как можно дешевле произвести данные работы. По словам сити-менеджера, все эти дома должны будут ликвидированы до 1 октября - через месяц после реализации программы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.