Елена Полонская: Выплата за первенца необходима

Опубликовано: 9 марта 2017 г. в 18:06 4 0Нет комментариев0

«Я поддерживаю данную инициативу. Когда в молодой семье ненормальное материальное положение, очень трудно решиться на первого ребенка», - заявила депутат Псковской городской Думы, руководитель региональной общественной организации «Родительское собрание» Елена Полонская в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. Поводом для комментария стала инициатива региональных властей ввести в области социальные меры поддержки для семей, в которых родился первый ребенок.

Елена Полонская также отметила, что многие молодые семьи ждут благоприятных условий, откладывают рождение первенца. «Считаю, что это поддержка очень нужна», - резюмировала она.

Напомним, губернатор Псковской области Андрей Турчак анонсировал поручение по поводу введения меры социальной поддержки при рождении первого ребенка. Об этом он сообщил 9 марта на заседании коллегии регионального управления социальной защиты населения. Рассматривается как финансовая поддержка семей, где появился первенец, так и выделение им земельных участков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.