Псковские профсоюзы: Протесты будут продолжены, пока мы не увидим результат

Опубликовано: 10 марта 2017 г. в 9:41 1 0Нет комментариев0

«Профсоюзы Псковской области объявляют масштабную протестную коллективную кампанию, в рамках которой продолжат добиваться исполнения своих требований по индексации должностных окладов работников бюджетной сферы», - заявил заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Игорь Иванов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Он напомнил, что с начала 2017 года Псковский облсовпроф требует у администрации Псковской области проиндексировать должностные оклады работников бюджетной сферы в соответствии с законом на уровень официальной инфляции. «Профсоюзы били во все колокола, проводили пикеты и митинги, но воз и ныне там. Сложившаяся система социального партнерства не сработала, закон попросту не соблюдается», - подчеркнул Игорь Иванов.

«Нам говорят: не шумите, подождите еще, пока денег нет, не надо раскачивать лодку, якобы, все в таких условиях, в стране кризис. Но создается такое впечатление, что на территории Псковской области – вечный кризис. И под предлогом этого кризиса можно не исполнять обязательства, не уважать закон, разрушать то, что создавалось десятилетиями. Между тем профсоюзы не требуют ничего сверх того, что просто должно быть исполнено в соответствии с законом. Поэтому протесты будут продолжены до тех пор, пока мы не увидим результат», - сказал профсоюзный активист.

По его информации, по решению президиума СОП Псковский облсовпроф с 15 марта в Пскове еженедельно будет проводиться пикетирование. В настоящее время находится на согласовании вопрос о проведении акций протеста в ряде других муниципальных образований региона. 1 мая — в Международный день солидарности трудящихся в Пскове на пл. Ленина состоится масштабный митинг. «Сегодня 1 мая в России называют Праздником весны и труда, но мы поставлены в положение, когда не до праздников, когда на повестке дня стоит вопрос: что же будет завтра с медициной, образованием, культурой в Псковской области?» - заметил Игорь Иванов.

Он также напомнил, что членские организации Псковского облсовпрофа поручили председателю совета Ульяне Михайловой внести в Псковское областное Собрание депутатов законодательную инициативу об отмене ранее принятых антисоциальных законопроектов (по льготам сельским специалистам, ветеранам труда, по вопросу индексации должностных окладов работников бюджетной сферы).

«Региональная повестка требований для нас, безусловно, близка, но мы будем заявлять и требования ФНПР, адресованные к федеральной власти и направленные против политики занижения цены труда, девальвации системы социальных гарантий работников, повышения налогов и других платежей для населения. Мы верим в результат. Сегодня огромное количество людей, политических и общественных организаций разделяют нашу тревогу и наши требования к власти. Поэтому ей придется нас услышать», - добавил Игорь Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.