На улице Дьяконова в Великих Луках появятся три подземных пешеходных перехода

Опубликовано: 10 марта 2017 г. в 12:52 2814 0Нет комментариев2

Помимо текущих работ по ремонту и реконструкции дорог и дворов, руководство города стремится развивать город, строить новые крупные инфраструктурные объекты. Помимо строительства путепровода, планируется обустроить и прилегающую территорию. Так, кроме строительства путепровода, планируется обустроить и прилегающую территорию. Как рассказал и.о. первого заместителя главы администрации города по инфраструктуре Ю. И. Власюк, предусматривается реконструкция ул. Дьяконова до пр. Ленина, капитальный ремонт перекрестка этих магистралей с расширением дорожного полотна, круговым движением и тремя подземными пешеходными переходами.

«Чтобы максимально реализовать эффективность путепровода, надо убрать светофоры. Ведь когда транспортный поток пойдет в две полосы в каждую сторону, на светофорах будут образовываться пробки и заторы. С устройством же подземных переходов и транспорт, и пешеходы будут двигаться беспрепятственно, – сказал Юрий Иванович, отметив, что вместе с пуском путепровода предполагается также расширение ул. Дьяконова от пр. Ленина до пр. Гагарина.

Что касается подземных переходов, они будут сделаны в соответствии с современными требованиями и доступны для маломобильных групп населения, которые смогут опуститься в переход по специальному эскалатору.

Помимо текущих работ по ремонту и реконструкции дорог и дворов, руководство города стремится развивать город, строить новые крупные инфраструктурные объекты. Так, кроме строительства путепровода, планируется обустроить и прилегающую территорию. Как рассказал Ю. И. Власюк, предусматривается реконструкция ул. Дьяконова до пр. Ленина, капитальный ремонт перекрестка этих магистралей с расширением дорожного полотна, круговым движением и тремя подземными пешеходными переходами.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.