В финале конкурса «Студент года — 2017» в Великих Луках встретятся 8 молодых людей. ФОТО

Опубликовано: 11 марта 2017 г. в 11:43 33 0Нет комментариев0

Финал ежегодного конкурса «Студент года» состоится 5 апреля. Участие в нем примут 8 великолукских студентов, каждый из которых успешно прошел отборочный этап внутри своего учебного заведения.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в отделе по молодежной политике города, в настоящее время жюри оценивает портфолио конкурсантов, а студенты готовятся к финалу.

5 апреля каждому конкурсанту необходимо будет преодолеть три испытания. Первое – необходимо будет подготовить самопрезентацию: рассказать о себе и о своей будущей профессии. Второе – снять ролик на заданную социально значимую тему. Третье – выдержать конкурс ораторского мастерства: в форме монолога нужно раскрыть тему «Легко ли быть молодым?».

Предлагаем познакомиться с претендентами на звание победителя в конкурсе «Студент года – 2017».

Валентина Трашкова, студентка 3 курса Великолукского филиала ПсковГУ

Учится по специальности «Архитектура». На «пятерку» знает построение перспектив объемных геометрических фигур.

Увлекается фотографией, живописью. Ее отличительными качествами являются скромность, доброта и отзывчивость. В людях ценит искренность, доброту, воспитанность. Осуждает зависть и жестокость. Валентину приятно удивляют люди, которые ведут себя естественно. Любит морской салат, лето и синий цвет. Любимое произведение Валентины – «Вино из одуванчиков» Рэя Бредбери.

Юлия Ященкова, студентка 3 курса Великолукского медицинского колледжа

Учится на отделении «Лечебное дело». На «пятерку» знает «Профилактику заболеваний». Любимые поэты: С. Есенин, А. Ахматова и М. Цветаева.

В людях ценит честность, доброту, чувство юмора. Осуждает – лицемерие, эгоизм, зависть. Конкурсантку всегда удивляли достижения научно-технического прогресса. Пристрастиями Юли являются командно-игровые виды спорта, поп-музыка и военно-исторические драмы. Любит борщ, весну и зеленый цвет. Всем соперникам желает удачи.

Анна Иванова, студентка 3 курса Великолукского медицинского колледжа

Учится на отделении «Лечебное дело». Мечтает стать детским хирургом. «Жизненный девиз: Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении».

В спорте предпочитает баскетбол, в кино – мюзиклы и исторические фильмы. В людях осуждает зависть и гордыню. Самыми удивительными событиями в жизни Анна считает открытия в науке и природные явления. На «пятерку» знает все свои «плюсы» и «минусы». Любимое время года – весна, любимое место в городе – парк Пушкина. Человек, которым Анна восхищается больше всех на свете, – ее папа.

Наталья Сергеева, студентка 4 курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта

Учится на социально-гуманитарном факультете. К своим увлечениям относит вокальное исполнение и занятия фотографией. Пристрастия в спорте: настольный теннис, бадминтон, лыжи, волейбол.

В людях ценит надежность, умение держать слово, оптимизм, отзывчивость и открытость. В жизни ее могла бы удивить только встреча с иноземным существом, имеющим признаки разума. Любимое блюдо – паэлья, любимый цвет – бордо. С персональным компьютером, ноутбуком и различными гаджетами знакома на «пятерку». Считает, что «все, что ни делается, все – к лучшему».

Никита Кривошеев, студент 3 курса Великолукского политехнического колледжа

Учится по специальности «Парикмахер-технолог». В литературе предпочитает публицистику, в изобразительном искусстве живопись, в кино – современные фильмы.

Никиту может искренне удивить девушка, которая не курит и занимается спортом! Мечтает стать мужским парикмахером. Увлекается видеомонтажем. Любит слушать виниловые пластинки, посещать тренажерный зал. Своими главными достоинствами считает искренность, честность, пунктуальность, целеустремленность. Работу компьютера и образовательную программу знает на «пятерку». Не любит покидать пределы России.

Инна Смирнова, студентка 3 курса Великолукского политехнического колледжа

Учится по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Своим главным достоинством считает доброту, искренность, взаимопонимание, уважение и честность по отношению к окружающим.

В жизни Инну могут удивить неожиданные поступки и по-настоящему искренние и добрые, без фальши, люди. Любит восточные танцы, салат «Птичье гнездо» и бирюзовый цвет. Мечтает стать успешным человеком.

Другим конкурсантам желает быть активными, внимательными, не бояться трудностей и радоваться победам соперников.

Андрей Годин, студент 2 курса Великолукской государственной сельскохозяйственной академии

Учится на экономическом факультете. В шутку или всерьез считает себя «гением художественного слова, богом сцены ВГСХА» и просто скромным парнем.

Жизненный девиз Андрея: «Все или ничего!» К своим предпочтениям относит документальную историческую литературу и отечественную классику. В людях ценит инициативность, честность, целеустремленность и упорство, осуждает зависть, трусость, предательство. Пока ничто в этой жизни Андрея не удивляет. На «пятерку» знает состав профессионального футбольного клуба ЦСКА, историю России и русский язык.

Соперникам желает показать себя на все 100%. Готов рассказать всем желающим, с какой целью решил участвовать в конкурсе.

Дарья Королькова, студентка 2 курса Великолукского филиала ПГУПС

Учится на факультете «Транспортные и энергетические системы». Дарья, по ее мнению, дочь лучших родителей в мире, мечтает стать успешным инженером.

В литературе предпочтение отдает бессмертным произведениям Мопассана и Маяковского. Осуждает жестокость, безответственность и предательство. Будет искренне удивлена и приятно поражена, если вдруг люди начнут относиться добрее и отзывчивее друг к другу. На «отлично» знает биологию, технику вечернего макияжа и уголовный кодекс Российской Федерации. Любимое блюдо – штрудель, любимый цвет – красный. Соперникам желает победы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.