В Пскове планируют изменить границы участков мировых судов

Опубликовано: 16 марта 2017 г. в 9:43 0 0Нет комментариев0

В Пскове планируют изменить границы участков мировых судов. Соответствующий проект закона опубликован на сайте Псковского областного Собрания депутатов. Законопроект «О внесении изменений в статью 2 закона Псковской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Псковской области» внес на рассмотрение и.п. губернатора Псковской области Максим Жаворонков.

На судебном участке № 38 г. Пскова, границы которого охватывают центральную часть города с большим количеством административных зданий, судебная нагрузка по состоянию за 3 квартала 2016 года превысила судебную нагрузку на судебных участках, охватывающих в большей степени периферийную часть города, почти в 2 раза.

Проектом закона предлагается изменение границ судебного участка № 38 г. Пскова за счет отнесения части его территории к прилегающим судебным участкам №№ 27, 30 и 42 г. Пскова. Так, на судебный участок № 38 за указанный период поступило 3174 дела, в то время, как на судебные участки №№ 27, 30 и 42 (с учетом его введения с 17.02.2016) 1586, 1580 и 1298 соответственно.

Изменение границ данных судебных участков Пскова позволит перераспределить судебную нагрузку между ними, доведя ее до средней.

Законопроект направлен на рассмотрение в комитет по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.