Жителей Псковской области призывают создавать новые приюты для животных

Опубликовано: 21 марта 2017 г. в 13:19 3 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Псковской области функционирует несколько приютов. С приходом весны зоозащитные организации переполнены и не могут принять всех нуждающихся котов и собак.

В связи с этим Татьяна Тимофеева, создатель первого приюта в Псковской области, призывает создавать новые приюты и зоозащитные организации.

«Очень актуален приют в Псковском районе, где до сих пор никто не реагирует на имеющиеся жалобы. Тогда как собаки, на которых поступают жалобы, при отсутствии приюта - погибают... Вопрос решается путем потрав. В Пскове много активных зоозащитников, ловцов, которые могли бы реализовать себя, создав новый, долгожданный приют в Псковском районе», - пишет зоозащитница.

Более того районные власти Псковского района готовы предложить зоозащитникам территорию для приюта и помещение. Городские поселения Пыталово и Палкино также готовы сотрудничать с зоозащитниками.

Для того, чтобы заключать договора на работу с животными, необходимо создать юридическое лицо или к любой имеющейся уже организации (в том числе и ИП) добавить необходимый ОКВЭД по виду деятельности

Помощь в решении организационных вопросов по созданию приюта можно получить в Управлении ветеринарии Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.