Областная библиотека для детей и юношества приглашает на Неделю детской книги

Опубликовано: 23 марта 2017 г. в 18:11 2 0Нет комментариев0

Неделя детской книги традиционно проходит по всей России в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул. Впервые неделя детской книги прошла 26 марта 1943 года. Название этого праздника - Книжкины именины - придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль.

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина (Сиреневый бульвар, д. 5) приглашает юных псковичей и их родителей на выставки интерактивной скульптуры из металлолома Александра Кондрахина «Образы железной галактики» и рисунков «Сказочный мир Шарля Перро», в Клуб настольных игр.

В библиотеке пройдут игровые программы, мастер-класс, беседы и познавательные часы для школьных лагерей.

2 апреля, в Международный день детской книги, в библиотеке пройдет День семейного чтения. В программе подведение итогов областного конкурса рисунков «Сказочный мир Шарля Перро», в течении дня будет действовать книжная выставка «Сказки Шарля Перро», ребята увидят мультфильмы по сказкам «Красная шапочка», «Золушка», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и многие другие. Дети и их родители смогут попробовать себя в роли архитекторов на мастер-классе «Сказочные замки» и смастерить дом-мечту из картона и бумаги для своего любимого героя из сказок.

С полной программой мероприятий до 2 апреля 2017 года можно познакомиться на сайте библиотеки http://kaverin.ru/news/2441.

Контактный телефон: 8(8112) 68-21-43.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.