Псковские приставы за год взыскали почти. 4 млн рублей за правонарушения в области лесных отношений и экологии

Опубликовано: 23 марта 2017 г. в 20:20 3 0Нет комментариев0

Псковские судебные приставы окончили фактическим исполнением 135 исполнительных производств в области лесных отношений и экологии за 2016 год, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по региону.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в России 2017 год объявлен Годом экологии. Цель - привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Исполняя исполнительные документы о взыскании административных штрафов или материального ущерба за нарушения экологического законодательства, УФССП России по Псковской области также вносит свой вклад в такое важное дело, как защита окружающей среды.

За 2016 год в сфере лесных отношений и за иные нарушения экологического законодательства окончено 216 исполнительных производств, из них 135 на сумму 3 миллиона 979 тысяч рублей окончены фактическим исполнением.

Исполнительные производства в области лесных отношений подразделяются на три категории:

1)возмещение ущерба за нарушения лесного законодательства;

2)взыскание задолженности по оплате за использование лесов с арендаторов лесных участков и иных лиц, использующих леса;

3)взыскание административных штрафов в области лесных отношений

По первой категории, за 2016 год, судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Псковской области частично и фактически взыскано около 2,6 миллиона рублей. Из них фактическим исполнением окончено 20.

По второй категории частично и фактически взыскано 281 тысяча рублей. Из них фактическим исполнением окончено 14 производств.

И по третьей категории исполнительных производств в области лесных отношений частично и фактически взыскано более 1,1 миллиона рублей. Из них фактическим исполнением окончено 101 производство.

Судебные приставы Псковской области продолжают работу по применению активных мер по взысканию задолженности данной категории.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.