В Великих Луках за последние 5 лет 33 педагога получили новое жилье

Опубликовано: 23 марта 2017 г. в 22:28 0 0Нет комментариев0

В качестве поддержки работников сферы образования в городе Великие Луки разработаны и реализуются муниципальная программа «Педагогические кадры города Великие Луки», премии «Дебют» и «Просветитель», в рамках которых педагогам предоставляется муниципальное жилье, оказывается финансовая поддержка, создаются достойные условия для работы учителей.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе очередного занятия регионального проекта партии «Единая Россия» «Школа кандидата» сообщила начальник управления образования города Великие Луки Татьяна Лозницкая.

По ее словам, в течение нескольких лет подряд по итогам года лучшим педагогам вручается муниципальная награда «Просветитель», молодым специалистам, достигшим высоких результатов в работе, вручается муниципальная награда «Дебют».

В рамках муниципальной программы «Педагогические кадры города Великие Луки» администрация города привлекает в Великие Луки новых учителей. В городе наиболее остро ощущается нехватка учителей русского языка и литературы, начальных классов, иностранного языка и математики.

В рамках муниципальной программы «Педагогические кадры города Великие Луки» за время ее реализации жилье получили 33 специалиста. Ожидается, что в этом году еще 5 представителей этой профессии въедут в новые квартиры.

Напомним, сегодня, 23 марта, в Великих Луках в рамках работы регионального проекта партии «Единая Россия» «Школа кандидата» прошел отраслевой круглый стол по теме «Социальная сфера: достижения, состояние, проблемы». Перед слушателями школы выступили эксперты в области социальной сферы, образования и здравоохранения. Программа «Школы кандидата» рассчитана на 2 месяца и продлится до праймериз, которые состоятся в мае 2017 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.