В Великих Луках снесли детскую площадку (ФОТО)

Опубликовано: 24 марта 2017 г. в 10:21 1234 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области поступило письмо от жителя Великих Лук Сергея:

«По адресу г. Великие Луки ул. Пескарева д. 19 предпринята очередная попытка сноса детской площадки. В отличии от предыдущего раза, эта попытка, похоже, оказалась удачной. В дни весенних каникул и в преддверии летнего сезона дети остались без места для игр.»

В комментариях Сергею ответил Павел: «Думаю, надо начать с того, что речь идет не о детской площадке (как выразился автор сообщения), а о спортивной коробке. Данная спортивная коробка располагалась на двух участках, а именно: на придомовой территории жилого дома № 37 корпус 1 по ул. Дружбы, и на городской территории. Городская территория, на которой была расположена часть спортивной коробки, отдана под застройку. В связи с этим, коробка будет уменьшена и будет располагаться только лишь в границах придомового участка выше указанного жилого дома № 37 корпус 1 по ул. Дружбы. Ни о каком сносе речи не идет!»

Сергей: «Я попытаюсь объяснить своим детям, что уменьшение спортивной коробки это не снос, не демонтаж и вообще ничего страшного. Небольшая спортивная коробка тоже подходит для игр. Например, в домино и шахматы. Всем известно, как дети любят эти игры. А на том месте, где так здорово было гонять мяч, построят особняк, обнесут его трехметровым забором. От заборов, ведь, сплошная польза. Тут тебе и тень в солнечную погоду и разнообразие пейзажа. Согласитесь, как неприятно смотреть на скучные деревья и траву. Я попытаюсь объяснить детям, что городская земля не для них. Что когда они вырастут, то обязательно смогут купить себе землю для игры в мяч. Вот только детство тогда уже закончится.

Фото с Подслушано Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.