Начинающие юристы бесплатно проконсультировали осужденных, отбывающих наказание в псковских колониях

Опубликовано: 27 марта 2017 г. в 15:02 2 0Нет комментариев0

У осужденных, которые отбывают наказания в исправительных учреждениях региона, имеется возможность получения безвозмездной юридической помощи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Представители юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России на регулярной основе совершают выезды в ИУ региона и осуществляют правовое консультирование лиц, находящихся в местах лишения свободы.

В сопровождении доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Андрея Щербакова курсанты образовательной организации посетили ИК-3, немного раньше - ИК-4 УФСИН России по Псковской области. У осужденных была возможность получить квалифицированную юридическую помощь по различным вопросам в сфере уголовного, уголовно-исполнительного, гражданского и трудового права.

В ходе выезда курсанты дали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. В основном, все они были связаны с порядком и условиями отбывания наказания, условно-досрочным освобождением, переводом на облегченные условия отбывания наказания, оказанием помощи при освобождении. Курсанты давали устные и письменные рекомендации.

Добавим, в рамках взаимодействия УФСИН России по Псковской области с Псковским филиалом Академии ФСИН России осуществляется правовое консультирование осужденных на территории исправительных учреждений региона, куда представители юридической клиники вуза выезжают вместе с сотрудниками Псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях УФСИН России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.