Правительство поддержит экспортеров в рамках «плана-2025»

Опубликовано: 31 марта 2017 г. в 8:35 1 0Нет комментариев0

В плане действий правительства по повышению темпов роста экономики до уровня не ниже среднемировых в 2017–2025 годах, который готовит Минэкономразвития, будет отдельный блок по поддержке экспорта, рассказали «Известиям» источники, знакомые с деталями разработки.

Поддерживать экспорт предлагается четырьмя способами: через совершенствование регуляторной среды и условий ведения экспортной деятельности, обеспечение финансовой поддержки экспорта, развитие международной интеграции и нефинансовые меры поддержки.

Об этом говорится в презентации рабочей группы, которая занимается разработкой предложений по поддержке экспорта для «плана-2025».

В частности, речь идет о разработке и внедрении программы кредитования коммерческими банками экспорта несырьевой продукции, объем которого в 2018 году составит 200 млрд рублей, а в 2025 году - 300 млрд рублей.

Для этого уже разработаны и утверждены правила предоставления средств из федерального бюджета коммерческим банкам на субсидирование процентных ставок по экспортным кредитам, говорится в презентации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.