Ноутбуки и смартфоны Apple пытался незаконно провести через псковскую границу молодой человек из Польши

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 9:39 3 0Нет комментариев0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку провоза незадекларированной продукции через границу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в воскресенье в автомобильный пункт пропуска «Бурачки» на въезд в Российскую Федерацию прибыл автомобиль «Ауди» под управлением иностранного гражданина 1992 года рождения.

Во время прохождения пограничного контроля молодой человек, прибывший из Польши, вел себя вполне спокойно и уверенно. Однако, в ходе проведения осмотра его транспортного средства с использованием инспекционно-досмотрового комплекса, в задней части автомашины в районе багажного отсека обнаружено затемнение, после чего транспортное средство направлено в бокс углубленного досмотра.

Специалистам потребовалось 30 минут на проведение досмотра иномарки, в результате которого в нише, предназначенной для запасного колеса, обнаружены укрытые от пограничного и таможенного контроля и не заявленные в ходе декларирования изделия фирмы Apple - 4 ноутбука «MacBook» и 9 мобильных телефонов «iPhone» в заводской упаковке.

Ориентировочная цена выявленных товаров составляет около 1 миллиона рублей.

После проведения контрольно-проверочных мероприятий иностранец и выявленная продукция, в соответствии с установленным законодательством РФ порядке, переданы сотрудникам таможни для принятия правового решения.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области рекомендуют гражданам не создавать предпосылок к нарушению законодательства Российской Федерации в сфере незаконного перемещения грузов и товаров через государственную границу. Заблаговременная подготовка своего автомобиля к прохождению всех видов контроля, осуществляемых в пунктах пропуска, избавит от попадания в проблемную ситуацию, а также позволит самим гражданам сэкономить драгоценное время прохождения осмотра авто.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.