63 добровольные пожарные команды созданы в Псковской области

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 13:13 4 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Псковской области на территории региона созданы 63 добровольные пожарные команды, из них 9 ДПК производственных объектов, одна ДПК учебного заведения и 53 добровольные пожарные команды сельских поселений, общей численностью 200 человек, имеющих на вооружении 64 единицы пожарной техники.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на предприятиях, организациях и в сельских поселениях Псковской области созданы 80 добровольных пожарных дружин общей численностью 7450 человек. В реестр добровольных пожарных Псковской области внесены 7650 членов добровольной пожарной охраны области.

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении двух пожаров. При этом были задействованы две единицы пожарной техники и 4 человека личного состава ДПО.

Благодаря своевременному реагированию членов добровольной пожарной охраны на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям Государственной противопожарной службы при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.