Александр Козловский: Платежная система «Мир» — это более выгодные и справедливые условия пользования пластиковыми картами для всех россиян

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 19:09 2 0Нет комментариев0

Вопросы реформирования национальной платежной системы и запуска банковской карты «Мир» обсудили сегодня на собрании внутрифракционной группы депутаты Госдумы.

Проект национальной платежной карты появился как наш ответ санкциям, когда западные платежные системы пригрозили отказом обслуживания операций с картами ряда банков, включая Крым. Чтобы обеспечить независимость и целостность платежного пространства и бесперебойность обслуживания карт, на которые приходят зарплаты, пенсии, переводы, было принято решение создать свою, российскую платежную систему. Первые карты «Мир» были выпущены в декабре 2015 года, и вот сейчас правительство и Государственная Дума активно работают над тем, чтобы внедрить их в повседневное обращение.

«Запуск национальной платежной системы – это путь к финансовой независимости граждан нашего государства, – прокомментировал Александр Козловский, который принимал участие в обсуждении этого вопроса в Госдуме. – Что очень важно, это еще более выгодные и справедливые условия обслуживания для всех россиян, особенно для наших пенсионеров и других социально незащищенных категорий граждан».

Предполагается, что к 1 июля 2018 года на систему «Мир» перейдут все получатели бюджетных и социальных выплат, а к 1 июля 2020 года должен завершиться перевод пенсионных выплат. Все пенсионеры будут обеспечены картами «Мир», при этом выпуск и перевыпуск карт будет для них бесплатным.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.