В Псков с оперой «Псковитянка» приедет один из ведущих театров страны

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 19:41 2 0Нет комментариев0

4 апреля в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и министра культуры РФ Владимира Мединского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Стороны обсудили мероприятия, вошедшие в план по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году в части работ по сохранению объектов культурного наследия федерального значения и культурной программы праздника.

В частности, речь шла о ремонтно-реставрационных работах в ансамбле Псковского кремля и комплексе крепостных сооружений Окольного города.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос технического обеспечения и финансирования крупных событийных мероприятий программы Ганзейских дней. Глава региона предложил организовать фестиваль исторической реконструкции. Со своей стороны, глава Минкультуры сообщил, что у Российского военно-исторического общества есть специальная программа поддержки подобных фестивалей. Министр также отметил активную работу в этом направлении Псковского регионального отделения Общества.

Вопрос подготовки к Ганзейским дням также обсуждался на встрече с заместителем министра культуры Аллой Маниловой, курирующей туристическую отрасль. Собравшиеся представители ряда департаментов министерства проговорили возможное участие федеральных учреждений культуры в крупных событийных мероприятиях Ганзейских дней.

Планируется, что в Псков с оперой «Псковитянка» приедет один из ведущих театров страны. В программу Ганзейских дней также вошли фестиваль духовых оркестров, художественные выставки, международный пленэр, фольклорный фестиваль, международная фотовыставка, ремесленная ярмарка «Город мастеров» и другие значимые события, в каждом из которых предполагается участие ведущих специалистов федерального уровня.

По итогам встречи принято решение о конкретных мерах по подготовке сценарных планов мероприятий программы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.