Псковичи лучше всех станцевали на международном фестивале в Казани

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 20:28 2 0Нет комментариев0

Псковские танцоры завоевали 5 победных дипломов на XVII Международном творческом фестивале-конкурсе «Слияние культур», который проходил в Казани с 31 марта по 3 апреля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Солнышко» ДДТ Пскова, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, один из танцев – белорусская «Путанка-распутанка» - был признан лучшим танцем фестиваля и получил отдельный приз.

Псковичи выступали в двух номинациях c народными танцами, и в каждой завоевали дипломы лауреатов I степени. Для конкурса юные «солнышки» подготовили русский народный танец «На лавочке» и «Пензенские выкрутасы».

Также трио мальчиков, в состав которого вошли Александр Подкорытов, Кирилл Паков и Михаил Федоренко, исполнили белорусский танец «Путанка-распутанка».

По итогам всего конкурса ансамбль «Солнышко» был награжден дипломом Гран-при, а солист ансамбля Александр Подкорытов был отмечен грамотой и кубком за высокий уровень исполнительского мастерства.

«Столь высокая оценка жюри – диплом Гран-при – стала для нас полной неожиданностью, - отметила Белотелова. - Мы, конечно, надеялись на победу. Ведь ребята очень серьезно готовились к конкурсу, репетировали по несколько часов в день. Но на фестивале выступало много коллективов – больше тысячи танцоров, и многие показывали весьма достойные вещи. Поэтому нам вдвойне приятно, что выступление наших ребят получило максимальный балл».

«Теперь мы готовимся к выступлению на конкурсе «Псковская весна», который состоится в конце апреля», - продолжила руководитель ансамбля.

Также псковичи получили приглашение на супер-финал проекта «Салют талантов», который пройдет в октябре в Санкт-Петербурге.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.