С 4 апреля изменился срок выдачи водительского удостоверения при замене

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 14:46 18 0Нет комментариев0

С 4 апреля 2017 г. вступает в силу постановление правительства РФ от 23.03.2017 г. №326 «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, к основным изменениям можно отнести следующее:

Претерпел изменение срок выдачи водительского удостоверения при замене. Теперь при предъявлении медицинского заключения и отсутствии ограничений срок выдачи водительского удостоверения составит 10 лет. Ранее при обращении в подразделения ГИБДД с целью замены (восстановления) водительского удостоверения ранее чем за полгода до момента окончания срока действия, выдача осуществлялась на срок действия прежнего водительского удостоверения.

Кроме того, выдача водительских удостоверений может осуществляться как в экзаменационных подразделениях ГИБДД, так и в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, в зависимости от места подачи заявления.

Однако, возможность выдачи водительских удостоверений в Многофункциональных центрах Псковской области в настоящее время не реализована ввиду отсутствия в МФЦ необходимого технического обеспечения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.