Прокуратура признала законной установку ограждения в Летнем саду Пскова возле старой площадки «гайд-парка»

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 16:09 3 0Нет комментариев0

Прокуратура признала законной установку ограждения в Летнем саду Пскова возле старой площадки «гайд-парка». В интернете опубликован официальный ответ прокурора Псковской области Сергея Белова на обращение по вопросу законности установки ограждения вокруг памятника Пушкину и крестьянке. Ответ 5 апреля разместил на своей странице в одной из социальных сетей бывший руководитель регионального отделения «Партии Роста» и коалиции непарламентских партий Василий Краснов.

В частности, в ответе сообщается, что ограждение по периметру памятника было установлено 19 января 2017 года работниками МП «Городской парк культуры и отдыха им. А. С. Пушкина» «по инициативе управления городского хозяйства администрации Пскова» для обеспечения безопасности «при проведении мероприятий по определению объема необходимых материалов и работ для восстановления подсветки названного памятника и освещения вокруг него».

Эти работы проводились в период с 20 по 27 января, после выполнения ограждения демонтировали. В дальнейшем 2 февраля был заключен контракт между УГХ и ООО «Стройтемп» на выполнение работ по ремонту линий наружного освещения.

В ответе прокурор области сообщает, что ограждение памятника не повлекло за собой нарушение прав неопределенного круга лиц и не препятствовало проходу граждан и обзору памятника. Нарушений требований законодательства при установке ограждения не выявлено.

Также прокурор Псковской области Сергей Белов объяснил действия водителей транспортных средств, которые закрыли баннеры на Октябрьской площади у памятника княгине Ольге, призывавшие к отставке губернатора.

В период с 19 января по 27 января сотрудники ГБУЗ «Станция переливания крови Псковской области» на основании приказа главного врача проводили внеплановый выездной забор крови с использованием мобильного комплекса (автомобиль «Ивеко», госномер В827ЕН60). В ответе прокуратуры сообщается, что «нахождение мобильного комплекса обеспечивалось на Октябрьской площади в круглосуточном режиме в связи с невозможностью его ежедневного перемещения и развёртывания без существенных материальных затрат».

Автомобиль ЗМИЛ госномер К633АТ60, принадлежащий ПО «Центральные электрические сети», использовался в качестве резервного источника электроснабжения для мобильного комплекса в целях его отопления и поддержания функционирования рабочих систем.

Действия водителей автомобилей были предметом проверки сотрудников ГИБДД. По результатам проверки не установлено состава правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ (несоблюдение правил остановки и стоянки).

«Основанием для принятия соответствующего решения послужили доводы водителей данных транспортных средств об их неосведомленности о действии в месте фактического нахождения автомобилей запрещающего дорожного знака «остановка запрещена» в связи с закрытием информационного полотна дорожных знаков посторонними предметами», - говорится в ответе Сергея Белова.

Одновременно в прокуратуре отметили, что определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не выносились. Не установлены личности людей, закрывших пакетами дорожные знаки, их действиям не дана правовая оценка.

Кроме того, прокуратура направила в полицию сведения о стоянке автомобилей с госномерами О078ОО и С503КР в непосредственной близости от памятника княгине Ольги для проведения проверки. Ответ датирован 7 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.