Псковская областная библиотека представляет календарь знаменательных и памятных дат на 2018 г.од

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 8:47 7 0Нет комментариев0

На сайте Псковской областной библиотеки в разделе «Информационные ресурсы» размещен «Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учреждения, издание содержит информацию о памятных датах в политической, военной и культурной жизни России и зарубежных стран, включает в себя юбилейные даты, провозглашенные ООН и Российской Федерацией; содержит сведения о выдающихся деятелях истории, науки, культуры.

Календарь создан на основе сведений, полученных из календарей дат и событий, выпускаемых ИТАР-ТАСС, дополнен информацией из авторитетных энциклопедических, справочных и периодических изданий, а также Интернет-ресурсов. На страницах календаря размещены текстовые гиперссылки.

Памятные, юбилейные даты, праздники и события каждого месяца приведены в хронологическом порядке по новому стилю, снабжены краткой исторической справкой и иллюстративным материалом.

Отдельный пунктом меню выделен «Краеведческий календарь», в котором представлены знаменательные даты Псковского края. Из этого раздела можно узнать, что в 2018 году исполняется: 1115 лет со дня первого упоминания Пскова в летописи и 650 лет первого упоминания псковского пригорода Велье, 180 лет со дня выхода в свет газеты «Псковские губернские ведомости», 160 лет со дня рождения Матвея Кузьмича Кузьмина, повторившего подвиг Ивана Сусанина в годы Великой Отечественной войны, 185 лет Псковской губернской библиотеке и многие другие события.

Отдельные страницы ресурса посвящены профессиональным, православным праздникам и дням воинской славы России.

Издание снабжено алфавитным указателем.

Ресурс будет полезен учреждениям и организациям при планировании работы на 2018 год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.