Радиоактивную посылку перехватили на границе сотрудники Почты России и таможенники

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 14:37 3 0Нет комментариев0

Радиоактивную посылку перехватили на границе сотрудники Почты России и Федеральной таможенной службы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Почты России.

Специалисты межрегионального логистического центра «Внуково» совместно с сотрудниками таможни в одной из посылок зафиксировали гамма-излучение, в десятки раз превышающее предельно допустимый радиационный фон. Источником опасного излучения оказалось одно из почтовых отправлений, которое незамедлительно изолировали от остального багажа и поместили в защитный контейнер.

Прибывшие на место сотрудники службы безопасности Почты России совместно с представителями Московской таможни и специалистами ФГУП «Радон» досмотрели посылку и обнаружили в ней авиационный измерительный прибор со встроенным циферблатом. Радиоактивный груз был отправлен на утилизацию в специализированное учреждение.

Уровень радиации остальных почтовых отправлений находится в норме. Данные отправителя и получателя опасной посылки переданы в правоохранительные органы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.