Вице-губернатор Кузнецов принял участие в коллегии Минтранса и заседании рабочей группы президиума Госсовета

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 19:37 5 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в Москве принял участие в расширенной коллегии Минтранса России и заседаниях подгрупп рабочей группы президиума Государственного совета «О комплексном развитии пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в ходе коллегии состоялось награждение сотрудников петербургского метрополитена, проявивших себя в трудной ситуации и спасших десятки человеческих жизней.

В своем выступлении заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович подчеркнул, что основная задача Минтранса — формирование политики, чтобы при наличии конкуренции можно было соблюдать баланс между различными видами транспорта. Он также отметил важную роль отраслевого образования и науки, подготовки квалифицированных кадров.

Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «О результатах деятельности Министерства транспорта Российской Федерации за 2016 год, целях и задачах на 2017 год и плановый период до 2019 года». Участники коллегии выступили с докладами, в которых отражены основные итоги развития транспорта в прошлом году и планы на перспективу.

В рамках заседаний подгрупп рабочей группы президиума Государственного совета «О комплексном развитии пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации» обсуждались ключевые вопросы по подготовке доклада рабочей группы Госсовета по вопросам транспортной безопасности, организации пассажирских перевозок в муниципальном, межмуниципальном и межрегиональном сообщении, совершенствования экономических механизмов обновления подвижного состава всеми видами транспорта.

Александр Кузнецов выступил с основным докладом на тему стимулирования создания объектов транспортной инфраструктуры и повышения эффективности и комплексности их использования с учетом практического опыта Псковской области по созданию транспортно-пересадочных узлов и совершенствованию системы расчетов за услуги автовокзалов и автостанций.

В своем выступлении вице-губернатор подчеркнул, что Псковская область, в государственной собственности которой сохранена развитая автовокзальная сеть, заинтересована в скорейшем принятии федерального закона, касающегося совершенствования деятельности автовокзалов и автостанций с учетом создания прозрачной системы формирования тарифов и сборов за их услуги.

Директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей сообщил, что законопроект, призванный отрегулировать правоотношения в данной сфере путем установления четкого перечня обязательных платных услуг, которые должны оказываться пассажирам и перевозчикам на автовокзалах и автостанциях, перечня тарифов и сборов на эти услуги и правила их взимания, согласован федеральными органами исполнительной власти и внесен на согласование в правительство Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.