В гдовском Смуравьево-2 заколотят окна в разрушающемся здании военторга

Опубликовано: 8 апреля 2017 г. в 18:02 14 0Нет комментариев0

В гдовском Смуравьево-2 заколотят окна в самом большом здании - бывшем военторге. Об этом сообщает газета «Гдовская заря». О прохождении отопительного сезона изданию рассказала директор МП «Смуравьёво» Вера Трушина.

Бывший военторг. Март 2017 г.

«К началу нынешнего отопительного сезона, как могли, подготовились — запаса дров нам с октября до новогодних праздников хватило. Поддерживали температуру в квартирах, экономно, но всё же подавали горячую воду, — рассказала Вера Трушина. — Да только большинство жильцов никак не возьмут в толк, что услуги коммунальные нужно оплачивать. Что именно на эти платежи существует ресурсоснабжающая организация! Есть долги по 70 и даже 90 тысяч рублей и, естественно, они растут как снежный ком. Мы и по-хорошему разговариваем, убеждаем, объясняем, и через суд пытаемся выбить долги... Одним словом, наступил критический момент, когда дрова стало закупать вообще не на что. Арендаторы, которые и так постоянно везут топливо в долг, просто могли в любой момент отказать... Пришлось бить во все барабаны, писать в районную администрацию, ехать на приём к губернатору, просить помощи из областного бюджета.

Понимая всю критичность ситуации, область пошла навстречу в ущерб другим районам. За два раза поступили 3 миллиона рублей, на которые стало возможно частично расплатиться с поставщиками. Сейчас большая головная боль — это долг ООО «Пропан» за поставки газа — жильцы и 50% оплаты не производят».

«А ведь, кроме проблем с газом и дровами, приходится МП «Смуравьёво» решать проблемы, например, протекающих крыш в домах №№11, 18 — жильцы самовольно вскрывают закрытые чердачные помещения, чтобы установить телеантенны, но на подмёрзшей мягкой кровле и один раз достаточно ногой продавить покрытие, чтобы в первый же дождь вода пробила себе путь на чердак, а потом и на потолок пятого этажа. Один рад, что может телевизор смотреть, а другие вёдра под капель ставят...», - сообщила Вера Трушина.

Не менее насущной стала проблема борьбы с малолетними вандалами. «Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудниками полиции провели несколько рейдов по «опасным» квартирам — удалось немного урезонить пьющую, занимающуюся бог знает чем молодёжь. Но вот с подростками, оказывается, проблем не меньше. Не успели перенести остановку в центр посёлка, как она тут же стала «местом применения силы». Мальчишки целенаправленно ломают скамейки, разбивают мусорницы, даже металл корёжат! Кроме того, местом притяжения для них стало здание бывшего военторга — там разбито всё, что только возможно, и наши тинейджеры вовсю используют развалины для своих игр. Я боюсь представить, до какой беды дойти может. Сейчас ищем возможность заколотить окна-двери, но надолго ли?», - рассказала она «Гдовской заре».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.