Большинство перекрестков в Пскове с круговым движением не приспособлены под «европейский стандарт»

Опубликовано: 10 апреля 2017 г. в 18:24 5 0Нет комментариев0

Большинство перекрестков в Пскове с круговым движением не приспособлены к введению принципа «Приоритет на кольце». Такое мнение высказал представитель движения «Убитые дороги», помощник депутата Государственной Думы Николай Мельков, комментируя по просьбе Псковской Ленты Новостей возможные последствия принятия поправок в Правила дорожного движения.

Перекрестки на Октябрьской площади, площади Победы и площади Героев-десантников только формально являются кольцевыми, отметил Николай Мельков. И даже сейчас там не хватает дорожных знаков направления движения по полосам.

Новое кольцо на улице Балтийской также не соответствует стандартам, а кольцо на Кузбасской дивизии можно было сделать большего размера. По мнению Николая Мелькова, все вопросы по этому поводу нужно адресовать заказчику, составлявшему техническое задание.

Как сообщалось ранее, в России скоро могут внести коррективы в Правила дорожного движения (ПДД), приближающие их к общеевропейским стандартам. Как сообщает газета «Коммерсант», водители, двигающиеся по перекрестку с круговым движением, получат преимущество перед въезжающими на круг. Кроме того, в городах могут появиться так называемые зоны успокоенного движения, где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте, а машины должны ехать со скоростью 10-20 км/ч. Проработать изменения в законодательство поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По итогам совещания в правительстве по вопросам безопасности дорожного движения первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручения МВД и Минтрансу в течение месяца проработать предложения, связанные с изменением ПДД.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.