Чартеры в Турцию снова отменят

Опубликовано: 10 апреля 2017 г. в 21:04 309 0Нет комментариев0

Россия может приостановить чартерные полеты в Турцию. Соответствующее письмо российским авиакомпаниям разослала Росавиация. Текст сообщения передает портал Tourdom.ru.

«В связи со сложной внутриполитической ситуацией в Турецкой Республике, возможно приостановление выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции. Прошу принять необходимые меры при планировании существующих чартерных программ», - говорится в сообщении ведомства.

Письмо подписано заместителем главы Росавиации Олегом Климом. Туроператоры подтвердили, что перевозчики получили данное письмо. Специалисты утверждают, что подобные меры негативно скажутся не только на операторах и агентствах, но и на пассажирах. Всего на чартерные рейсы приходится не менее 30% всех проданных путевок в Турцию. В ноябре 2015 года Москва ввела запрет на нерегулярные рейсы в Турцию в связи со сбитым турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24М, возвращавшегося на базу после выполнения боевого задания в Сирии. Ограничение было отменено в августе 2016 года.

«Секрет фирмы» объясняет, где и как отдохнуть вместо Турции и Египта, пишет Рамблер.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.