Московские студенты впервые представят Россию на мировом турнире боевых роботов

Опубликовано: 11 апреля 2017 г. в 19:33 3 0Нет комментариев0

22 апреля в Наньчане (Китай) состоится международный турнир боевых роботов 2017 FMB Championship. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Московском техническом институте, представлять Россию на соревнованиях будут студенты вуза.

Им предстоит защитить честь страны и сразиться с робототехниками из Америки, Бразилии, Португалии и Австралии. Учащиеся продемонстрируют подготовку мирового уровня и обменяются опытом с зарубежными разработчиками.

Сборная России впервые примет участие в международных соревнованиях. Все члены команды состоят в лиге «Битва роботов», национальном чемпионате по боям машин. Состязания были организованы МТИ в 2015 году и за несколько лет объединили талантливых инженеров по всей стране.

Добавим, в 2015 году Московский технологический институт выступил организатором «Битвы роботов», российского турнира, где машины сражаются на ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопультов. Соревнования проходят в соответствии с международным регламентом боев роботов и проводятся в формате зрелищного шоу. За время существования проекта более 1 000 000 человек стали зрителями состязаний как вживую, так и онлайн.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.