В Псковской области прошел сбор авиационных спасателей ЗВО

Опубликовано: 11 апреля 2017 г. в 21:41 2 0Нет комментариев0

В Псковской области на аэродроме Остров завершился сбор начальников поисково-спасательной и парашютно-десантной службы авиационных частей Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В течение трех недель участники сбора изучали вопросы автономного поиска воздушных судов, потерпевших бедствие в светлое и темное время суток, отработали оказание первой медицинской помощи и эвакуации пострадавших вертолетом в режиме зависания и посадочным способом.

Кроме этого, спасатели отработали подготовку личного состава к вынужденному покиданию воздушного судна с использованием различных типов парашютных систем, подготовку к выживанию в различных природных условиях, применение носимого аварийного запаса, использование имеющихся средств связи и сигнальных ракет для привлечения внимания спасателей и отпугивания диких животных.

В ходе проведения сборов специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы выполнили десантирование с вертолетов Ми-8, в том числе со сверхмалых высот, а также десантирование с вертолета штурмовым способом с использованием лебедки и тросов.

По результатам сбора его участники получили допуск к проведению поисково-спасательных работ, а также к сложным видам парашютной подготовки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.