Псковская областная библиотека приглашает на фильм о локнянской девушке-сапере

Опубликовано: 13 апреля 2017 г. в 18:41 3 0Нет комментариев0

15 апреля в 14.00 в конференц-зале Псковской областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, д. 2, 2 этаж) состоится очередное заседание киноклуба, на котором вниманию членов клуба будет предложен художественный фильм «О тех, кого помню и люблю».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной библиотеке, одна из героинь повести и фильма - реальная девушка - Валентина Корнева, уроженка Локнянского района Псковской области. Она родилась в деревне Калистово, недалеко от Локни. В 1942 году добровольно ушла в армию, в саперный батальон и погибла в 1944 году при выполнении боевого задания. Фильм был снят на киностудии «Ленфильм» в 1973 году режиссерами Анатолием Вехотко и Наталией Трощенко по мотивам документальной повести Петра Заводчикова о девушках-саперах.

Драма, основанная на реальных событиях Великой Отечественной войны, рассказывает о шести девушках - бойцах женского саперного батальона и их строгом командире Васильеве. Многое отняла у них война, но не смогла отнять главного - доброты и человечности, способности верить, смеяться, любить.

В ролях: Валерий Золотухин, Екатерина Васильева, Евгения Сабельникова, Виолетта Жухимович, Надежда Карпушина, Людмила Старицына, Виктория Федорова, Артем Иноземцев, Дагун Омаев, Александр Кавалеров, Майя Булгакова, Сергей Дрейден, Эрнст Романов, Зинаида Воркуль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.