Псковские добровольные народные дружины отметили. 5-летие

Опубликовано: 14 апреля 2017 г. в 14:26 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 апреля, в Управлении МВД России по Пскову состоялось торжественное заседание, посвященное 5-й годовщине со дня образования добровольных народных дружин в нашем городе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в совещании приняли участие заместитель начальника УМВД России по городу Пскову, полковник Василий Софин, заместитель главы города Владимир Воробьев, советник главы администрации города Пскова Владимир Михайлов, руководитель штаба народных дружин муниципального образования «Город Псков» Владимир Воробьев, председатель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Виктор Саханенок, председатель Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск города Пскова Константин Марченко, а также представители псковских народных дружин.

Открывая заседание, заместитель начальника УМВД России по городу Пскову Василий Софин отметил, что муниципалитет Пскова одним из первых в России начал возрождать народные дружины. «Граждане стали к вам обращаться, и это говорит о том, что вы востребованы. Дружина есть, она работает и приносит пользу городу. Видя вас на улице, люди понимают, что они в определенной степени защищены», - обратился он к дружинникам. Василий Софин поздравил с 5-летней годовщиной именинников, поблагодарил за плотное взаимодействие, добавив, что «их работа видна и значима».

Заместитель главы города Владимир Воробьев в своем выступлении от имени главы города, администрации Пскова и депутатов Псковской городской Думы поздравил представителей народных дружин с 5-летием и пожелал им здоровья, дальнейших успехов в деятельности на благо граждан. «Примите слова благодарности за труд, инициативность, желание навести порядок в городе, ответственность за судьбы людей и спокойствие горожан», - сказал он и вручил приветственный адрес руководителю штаба народных дружин муниципального образования «Город Псков» Владимиру Воробьеву, в котором отмечается, что «псковские дружинники достойно выполняют свой гражданский долг, нередко рискуя жизнью. Благодаря их мужеству и смелости Псков становится безопаснее и спокойнее, комфортнее для жизни».

За большой личный вклад в обеспечение общественного порядка на территории муниципального образования «Город Псков» и в связи с 5-й годовщиной со дня образования народных дружин города Пскова были награждены Почетной грамотой главы города Пскова Тамара Бойко, Ганнадий Борунов, Юлия Лионова, Александр Семенов.

К поздравлениям присоединился советник главы администрации Пскова Владимир Михайлов. Он пояснил, что администрация города была одной из первых, кто откликнулся на создание народных дружин. «В городе сформировались стабильные коллективы дружинников, это говорит о том, что есть возможность для дальнейшего совершенствования взаимодействия с органами внутренних дел. Впереди вас ждут новые свершения и успехи», - добавил он и вручил благодарственные письма представителям народных дружин.

Теплые слова поздравления прозвучали от представителей общественных организаций. Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Виктор Саханенок подчеркнул: «Отрадно, что с каждым годом количество дружинников не уменьшается, а растет».

В ответном слове руководитель городского штаба ДНД Владимир Воробьев поблагодарил всех за плодотворную работу и пожелал новых успехов. Слова благодарности за сотрудничество на благо горожан были высказаны от имени дружинников.

Напомним, 5 лет назад состоялось учредительное собрание, на котором был обозначен порядок приема в народную дружину, задачи и перспективы работы организации. Эту дату можно считать днем воссоздания народных дружин в Пскове, в тот день 38 псковичей были приняты в ряды дружины. Узнать дружинников, патрулирующих улицы города самостоятельно в группах по 3-4 человека или совместно с полицейским, можно по красной повязке с надписью «ДНД». В основном это люди всех возрастов, в том числе и женщины. В настоящее время в Пскове действуют четыре народные дружины: «Центр», «Завеличье». «Запсковье» и «По безопасности дорожного движения» общей численностью 125 дружинников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.