Доходная часть бюджета Пскова увеличивается почти на 46 млн рублей за счет поступлений от аренды

Опубликовано: 14 апреля 2017 г. в 18:51 2 0Нет комментариев0

Комитеты Псковской городской Думы готовятся к внеочередной сессии, которая состоится 17 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», 14 апреля на комитете по социальным вопросам и молодежной политике под председательством Любови Николаевой единогласно парламентарии вынесли на сессию с рекомендацией «принять» вопрос о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» художественного руководителя и дирижёра ансамбля «Сказ» им. В. Г. Румянцева Константина Абабкова по ходатайству коллектива. Также единогласно депутаты одобрили вынесение на сессию вопроса присвоения Почетной грамоты ПГД самому ансамблю «Сказ». Кроме того, депутаты поддержали вопрос о награждении двух сотрудников детского сада №18 «Солнышко» в связи с 50-летним юбилеем учреждения Благодарственным письмом и Почетной грамотой.

Комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством Евгения Самуйлова согласовал изменения в бюджет, доходная часть которого увеличивается на 45,9 млн рублей за счет поступлений от аренды, продажи материальных активов и экономии на торгах. Эти средства будут израсходованы на ремонт кровли школы№8, проектно-сметную документацию в рамках обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения в Городском культурном центре, субсидию МП «Горводоканал». Также, за счет передвижек, средства пойдут на ремонт воинских захоронений к 9 мая и кровли детского сада №34, выполнение предписаний ГИБДД.

Комитет по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности под председательством Константина Болотина вынес на сессию вопрос о согласовании крупной сделки МП «Псковские тепловые сети», связанной с хозяйственной деятельностью. Кроме того, комитетом был рассмотрен вопрос о реорганизации муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» в муниципальное казенное учреждение «Специализированная служба» с целью сохранения производственно-технической базы и коллектива специалистов, обслуживающих мосты и сети ливневой канализации в Пскове.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.