Госдума разрешила оформлять электронный больничный

Опубликовано: 14 апреля 2017 г. в 19:07 2 0Нет комментариев0

Госдума России приняла в третьем чтении законопроект об оформлении листка нетрудоспособности в электронном виде. Как сообщается на сайте Минтруда, законопроект предусматривает возможность использования листка нетрудоспособности как на бумажном носителе, как это происходит сегодня, так и в форме электронного документа, сформированного в автоматизированной информационной системе, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных лиц.

Электронный документ будет иметь равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным на бумажном носителе.

Технология электронного листка нетрудоспособности отрабатывается в рамках пилотного проекта «Электронный листок нетрудоспособности». В настоящее время данная технология реализуется Фондом социального страхования России в нескольких регионах. По состоянию на апрель 2017 года к системе подключились 167 медицинских организаций: 84 – в Белгородской области, 57 – в Астраханской области, 2 – в г. Москве, 10 – в Республике Крым, 12 – в г. Севастополе, 2 – в Новосибирской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.