Псковские депутаты единогласно одобрили реорганизацию «Комбината благоустройства» в «Специализированную службу»

Опубликовано: 17 апреля 2017 г. в 10:21 7 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы дали согласие на реорганизацию муниципального предприятия города Пскова «Комбинат благоустройства» в форме преобразования в муниципальное казенное учреждение города Пскова «Специализированная служба». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято в ходе внеочередной 80-й сессии представительного органа единогласно и без дискуссий.

Реорганизация происходит с целью сохранения производственно-технической базы и коллектива специалистов, обслуживающих мосты и сети ливневой канализации в Пскове.

Ранее процедура была одобрена комитетом по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности под председательством Константина Болотина.

Напомним, что директором МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» являлся экс-депутат Псковского областного Собрания, экс-директор ЗАО «Псковпищепром» и ГУП «Псковалко» Василий Салопов. Он, по данным источника ПЛН в администрации города, вряд ли возглавит реорганизованное предприятие. Во-первых, Василий Салопов находится под процедурой банкротства. Во-вторых, стоит вопрос об эффективности работы муниципального предприятия под его руководством. «Комбинат благоустройства» не заявился на ряд городских конкурсов, в связи с чем понес серьезные финансовые потери. А эти работы были выполнены частными фирмами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.