На пленэр «Пушкиногорье» прибыли художники из Кохтла-Ярве

Опубликовано: 17 апреля 2017 г. в 15:20 4 0Нет комментариев0

На традиционный пленэр «Пушкиногорье» прибыли художники из Кохтла-Ярве (Эстония). Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Лидия Токарева.

Пленэр для профессиональных живописцев и графиков Пушкинский заповедник проводит с 2010 года. В этот раз гостей будет всего семеро, до 26 апреля они будут жить в гостевом доме близ мемориальной усадьбы Ганнибалов «Петровское» и работать в музеях-усадьбах: как на открытом пространстве, так и — немного — в интерьерах.

По итогам пленэра запланирована выставка-показ в музее, она же — встреча с художниками, часть из которых в псковских пушкинских местах впервые. Кроме того, как показывает практика, по возвращении мастера из Эстонии экспонируют свои доработанные картины и эскизы на выставках дома, представляя тем самым Псковскую область и Россию в своей стране.

Напомним, что это уже второй пленэр «Пушкиногорье»-2017: в январе в рамках того же проекта в музее принимали профессиональных живописцев из Пскова, Москвы, Великого Новгорода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.