В Псковском районе осужденные сдают нормы ГТО

Опубликовано: 18 апреля 2017 г. в 10:51 2 0Нет комментариев0

Спортивное мероприятие по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось в рамках взаимодействия между администрацией Псковского района и УФСИН России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, участие в нем приняли осужденные, состоящие на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Псковскому району.

Сдача норм ГТО пройдет в несколько этапов. На первом этапе участники уже сдали несколько дисциплин, входящих в комплекс ГТО – это подтягивания, отжимания, упражнение на гибкость, прыжки в длину с места и подъем туловища из положения лежа.

По словам председателя Молодежного совета Псковского района - организатора соревнований Виталия Дидыча, все участники показали высокий уровень подготовки, больше половины справились с нормативами комплекса, продемонстрировав свою готовность к следующим этапам, на которых будут приняты такие нормативы, как бег 3 километра по пересеченной местности, плавание и стрельба в электронном тире.

«Воспитательная работа с осужденными - это целый комплекс мер, способствующих преодолению личностных деформаций, духовному и физическому развитию. Именно этим подходом мы и руководствуемся, включая подучетных граждан филиала в разнообразную спортивную жизнь Псковского района», – подчеркнула начальник филиала по Псковскому району ФКУ УИИ УФСИН России Псковской области Юлия Иванова.

Отметим, наряду с осужденными сдать нормы ГТО изъявили желание также сотрудники УФСИН России по Псковской области, преподаватели и курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.