Псков ГУ вошел в число опорных вузов России

Опубликовано: 18 апреля 2017 г. в 11:12 6 0Нет комментариев0

Министерство образования и науки РФ включило Псковский государственный университет в число опорных. Это позволит учебному заведению привлечь дополнительное федеральное финансирование на развитие, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«Я только что вернулся из Москвы, где проходило заседание комиссии Минобрнауки по выбору опорных университетов. Желающих было много, в результате отобрали еще 22 вуза, в том числе ПсковГУ. Мы очень ждали, надеялись и много работали, чтобы попасть в этот список, и, конечно же, довольных результатом. Это, прежде всего, статус. Звание „опорный университет“ на сегодня в России имеют всего 33 вуза, большинство из них находятся в регионах, и они станут центрами, которые будут выполнять образовательные, воспитательные, научно-исследовательские, социальные и инновационные функции. На них будет опираться бизнес, власть для укрепления кадрового и научного потенциала», - приводит пресс-служба областной администрации слова ректора Псковского государственного университета Юрия Демьяненко.

Опорные вузы защитят в Минобрнауки свои программы развития, которые помогут им стать конкурентоспособными в регионах и привлечь абитуриентов, так как зачастую сегодня регионы остаются без сильных высокобалльников и победителей олимпиад, которые уезжают на учебу в Москву и Санкт-Петербург.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.