Фотографов-любителей приглашает к участию в фотоэкспедиции «Полистовская весна-2017»

Опубликовано: 18 апреля 2017 г. в 18:08 4 0Нет комментариев0

Полистовский заповедник приглашает к участию в фотоэкспедиции «Полистовская весна-2017».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, проект в течение нескольких лет проводился при участии профессиональных фотографов-натуралистов. В этом году проект возглавят фотографы Кирилл Уютнов и Екатерина Васягина.

Фотоэкспедиция – это путешествие, участники которого смогут посетить крупнейшую в Европе Полистово-Ловатскую болотную систему, познакомиться с сохранившимся уголком истинно дикой природы, историей исчезнувших приболотных поселений и научиться съемке интересных природных объектов в непростых условиях под руководством опытного фотографа. Проект включает в себя и посещение визитной карточки заповедника – экологической тропы «Плавницкое болото», открывающей живописный мир верховых болот, и поездки на моторных лодках по водным маршрутам, где можно понаблюдать за многочисленными пролетными и гнездящимися птицами, облюбовавшими озера и реки Полистовья, и ночевки вдали от цивилизации наедине с природой.

Кирилл Уютнов и Екатерина Васягина - пейзажные фотографы и путешественники, организаторы фотоэкспедиций по России, члены Союза фотографов дикой природы, Союза фотохудожников России и Русского географического общества, фотографы журнала «Российское фото», победители и финалисты конкурсов «Дикая природа России» (National Geographic), «Самая красивая страна» (РГО), «Global Arctic Awards», «Золотая Черепаха» и других, авторы многих докладов и мастер-классов на крупнейших московских площадках - ArtPlay, Галерея Классической Фотографии, Центральный Дом Художника, Московский Лекторий РГО и других. В 2016 году в разных регионах России организовали персональную фотовыставку «Куда приводят мечты» о природе 15 российских регионов, которая также экспонировалась на фестивале Первозданная Россия. За проекты, посвященные природе Севера, Кирилл был неоднократно удостоен стипендии Министерства культуры РФ. Работали на территории и на границах таких заповедников, как Магаданский, Большой Арктический (Таймыр), Приокско-Террасный, Путоранский, Байкало-Ленский и других.

Прочитать подробнее о проекте, а также скачать положение и анкету-заявку можно здесь>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.