Победителям областного конкурса плакатов «Остановите туберкулез, пока я жив» вручены дипломы и подарки

Опубликовано: 18 апреля 2017 г. в 18:41 23 0Нет комментариев0

Завершился областной смотр-конкурс детских плакатов на тему «Остановите туберкулез, пока я жив», проводимый в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза! (продолжение)» и посвященный Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, целью конкурса была пропаганда идей здорового образа жизни, профилактики туберкулеза и привлечение внимания молодежи к деятельности РКК по распространению идей здорового образа жизни.

В конкуре приняли участие образовательные учреждения практически всех муниципальных образований, за исключением Гдовского и Дновского районов. На конкурс были приняты 135 работ детей и подростков, из них 81 работа - в младшей возрастной группе, 54 - в старшей.

Кроме того, на конкурс было представлено 7 работ из учреждений УФСИН России по Псковской области и 3 работы от подопечных ГБУСО «Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П. Шмитца», которые смотровая комиссия оценивала отдельно.

Все работы выполнены с соблюдением цветовых решений, гармонирующих и контрастных между собою цветов в соответствии с темой конкурса, имеют своеобразное художественное исполнение и несут в себе полезную информативность. Все работы, предоставленные участниками конкурса, были хорошо продуманны и уникальны, жюри пришлось потрудиться, чтобы определить победителей.

Лучшими были признаны 15 плакатов, которые полно отвечают требованиям и соответствуют тематике конкурса. Ребята – авторы этих работ удивительно четко понимают, о чем рисуют и хорошо знакомы с проблемой туберкулеза. Яркие краски на плакатах жизнеутверждающе и наступательны. Такие плакаты сразу привлекают внимание. Это сильные работы, хорошо передающие важность темы. Многие работы трудоемкие и необычные, отмечается цветовая притягательность.

Победителями конкурса стали Владимир Гневашов (11 лет) из МОУ «Усвятская общеобразовательная школа», Усвятского района и Евгения Семенова (19 лет) из ГБПОУ «Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», г. Псков они заняли первое место и получили в подарок от Красного Креста планшеты Roverpad Air C7. Второе место завоевали Алена Столярова (16 лет) из МБОУ «Добычинская средняя школа», Палкинского района и Николай Непеин (11 лет) из МБОУ «Куньинская средняя общеобразовательная школа», Куньинского района. Им Красный Крест вручил смартфоны DEXP Ixion ES135. За третьи места были переданы Радио-часы Ritmix Валерии Вороновой (14 лет) из ГБОУ «Пушкиногорская санаторная школа-интернат», Пушкиногорского района и Рустаму Пироженко (15 лет) из МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа», Псковского района. Вместе с подарками им вручены дипломы победителей конкурса.

Вместе с победителями были определены и номинанты конкурса: «Новизна» - Ангелина Авсаленкова (14лет) из МБОУ «Усвятская общеобразовательная школа», Усвятского района, «Оригинальность» -Диана Ивлева (10 лет) из ГБОУ «Пушкиногорская санаторная школа-интернат», Пушкиногорского района и Анастасия Дерачиц (14лет) из МОУ «Булынинская средняя школа», Великолукского района, «Художественное мастерство» - Сергей Герасимов (14 лет) из МБОУ «Вечерняя (Сменная) общеобразовательная школа №1», «Лучше оформление» - Анна Афанасьева (16 лет) из МОУ «Булынинская средняя школа», Великолукского района, «Фото-плакат» - Семен Гаврилов (12 лет) из ГБОУ «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат, Порховского района, «Свежесть идеи» - Евгения Балбекина (13 лет) из МБОУ «Средняя образовательная школа №5», г. Великие Луки, «Колоритность» - Ольга Терентьева (12 лет) из МБОУ «Средняя образовательная школа №5», г. Великие Луки. Работу Елизаветы Петровой (15 лет) из МБОУ «Красногородская средняя школа» Красногородского района смотровая комиссия решила отметить как плакат к 150-летию Российского Красного Креста. Эти авторы получили дипломы номинантов и термокружки от Красного Креста. Общий призовой фонд составил 16 500 рублей. Это стало возможным благодаря социальному проекту «Псковичи за жизнь без туберкулеза! (Продолжение)» Псковского регионального отделения Красного Креста. Отметим, что при реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

Среди взрослых работ лучшей была признана работа Владимира Пестова (44 года) ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области, г. Великие Луки. Взрослые участники конкурса плакатов получили фирменные кружки от Красного Креста и дипломы участников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.