Великолукские школьники участвуют в Спартакиаде допризывной молодежи

Опубликовано: 19 апреля 2017 г. в 12:31 13 0Нет комментариев0

Вчера, 18 апреля, в Великих Луках стартовала городская Спартакиада допризывной молодежи, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня проходит второй день соревнований.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 18 и 19 апреля участники Спартакиады на базе кадетской школы сдают подготовку, разбирают и собирают автомат Калашникова, стреляют из пневматического оружия, а также подтягиваются и прыгают с места в длину.

В этом году на победу претендуют 15 команд, каждой из которых необходимо будет выдержать три соревновательных дня.

Великолукские школьники рассказали, как готовились к Спартакиаде и как для них проходят соревнования.

«Мы серьезно готовились к Спартакиаде. Учились маршировать, собирать-разбирать автомат. Кроме того, у всех в нашей команде хорошая физическая подготовка. Среди нас много спортсменов. Кто боксом занимается, кто футболом, кто бегает. Надеемся, что это нам поможет. Мы настроены на победу», – признался капитан команды школы № 9 Сергей Лапшин.

«Стрелять из пневматического оружия научился на занятиях в кадетской школе. Собирать и разбирать автомат Калашникова – одинаково сложно. В скором времени мы поедим на Сборы городов воинской славы, там мне эти навыки понадобятся. Поэтому участие в Спартакиаде для меня стало своего рода показателем готовности к этим крупным соревнованиям», – рассказал учащийся 9 класса школы № 1 Иван Прошенков, который в этот день еще сдавал строевую и физическую подготовку.

«В нашем лицее есть организация допризывной подготовки «Взвод», я являюсь командиром. Здесь мы проходим теорию, практикуемся в стрельбе. Ходим в тир. Что касается дисциплин, которые я сегодня сдавал, то мне намного проще разобрать автомат, чем его собрать. А в целом трудностей не возникло», – признался одиннадцатиклассник педагогического лицея Игорь Ярышкин.

«В команде нашей школы я отвечаю за физическую подготовку. Сдавал прыжки с места в длину и подтягивание. Я увлекаюсь футболом, а он, как известно, позволяет развивать силу в ногах. Это мне помогло сдавать прыжки», – рассказал ученик 10 класса школы № 1 Егор Сухоруков.

Добавим, что итоги Спартакиады допризывной молодежи в Великих Луках будут подведены 21 апреля. Победители и призеры Спартакиады допризывной молодежи в Великих Луках будут определены как в командном, так и личном первенстве.

«21 апреля на острове Дятлинка пройдут соревнования по легкоатлетическому кроссу и забег на короткую дистанцию. Это и станет завершающим испытанием для участников состязаний. И мы будем уже знать команду-победительницу, которая поедет на областные соревнования в Острове», – сообщил главный судья соревнований Сергей Дружинин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.