Александр Козловский: Средства на новые технологии должны остаться в России и работать на наших граждан

Опубликовано: 19 апреля 2017 г. в 12:58 6 0Нет комментариев0

Сегодня внедрение новых технологий обсуждается на всех уровнях: правительством, министерствами и ведомствами, экспертным сообществом, производителями оборудования и энергетическими компаниями. Эта тема была поднята сразу на двух конференциях, прошедших в Экспоцентре - «Энергетика будущего» и «Электроснабжение и электрооборудование опасных производственных объектов». В них принял участие депутат Государственной Думы, основатель движения «Свое!», промышленник Александр Козловский.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, главное, на чем Александр Козловский акцентировал внимание присутствующих - это важность того, чтобы все технологии производились на территории России.

«Новые технологии, безусловно, необходимы, они имеют прекрасную перспективу, а внедрение новых IT-технологий- долгожданный этап, - считает он. - Но для России важно, чтобы разрабатывались они в нашей стране, чтобы зарубежные компании создавали у нас инжиниринговые центры, испытательные лаборатории, регистрировали здесь патенты. Я знаю, что это тонкий вопрос, но мы можем и мы должны создать для этого условия, стимулировать открывать у нас производства с высокой степенью локализации. Средства на новые разработки и на их производство должны остаться в России и работать на процветание наших граждан».

Как отметил Александр Козловский, уже сегодня в некоторых направлениях отечественные предприятия полностью закрывают спрос - например, это касается производства трансформаторов и кабельной продукции.

«Но, например, по газотурбинным аппаратам ситуация противоположная и необходимо сформировать консолидированную позицию, чтобы оказать поддержку предприятиям, готовым двигаться в этом направлении, активнее реализовывать кооперацию, которая прекрасно показывала себя в советское время», - подвел итог он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.