В Псковском отделении Сбербанка прошли уроки финансовой грамотности для старшеклассников

Опубликовано: 19 апреля 2017 г. в 14:34 2 0Нет комментариев0

В Псковском отделении Сбербанка в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности специалисты банка провели для молодежи ряд лекций на тему «Как сохранить и преумножить деньги», сообщили Псковской Ленте Новостей в банке.

Участниками мероприятий банка стали учащиеся старших классов МОУ «Псковский гуманитарный лицей» и Лицея «Развитие». Для школьников был организован ряд лекций, на которых сотрудники Сбербанка рассказали о вкладах, банковских картах, сервисе Автоплатеж и основных правилах безопасности при пользовании услугами банка.

«Сбербанк уже много лет ведет ряд программ в целях повышения финансовой грамотности. В современном мире очень важно научиться со знанием распоряжаться деньгами, разумно тратить и сберегать. Уверена, сегодня вы узнали много полезной информации, которая поможет вам в будущем», - обратилась к старшеклассникам управляющий Псковским отделением Анна Тарасенко.

Все учащиеся получили памятные подарки, а несколько выпускников, не только являющиеся клиентами банка и владельцами молодёжных карт, но и активно использующие мобильное приложение, были награждены книгами из библиотеки Сбербанка.

В качестве бонуса школьники побывали на экскурсии по офису банка и инкассаторскому центру, где каждый учащийся получил возможность примерить инкассаторский бронежилет и проверить свои навыки стрельбы на специальном тренажере.

Проект «Неделя финансовой грамотности» реализуется Министерством финансов РФ в рамках программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочен к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

Подробная информация - по телефонам контактного центра 8(800)555 555 0, а также на официальном сайте Сбербанка по адресу www.sberbank.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.